Мероприятия, посвященные 71-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которые проходили в городе накануне, не могли не затронуть и спортивную жизнь Петербурга.

Юные футболисты (не старше 10 лет) приняли участие в памятном турнире – «Кубке 900 дней».

Несмотря на небольшой стаж игроков, найти интригу в матчах подобного уровня не сложно. К примеру, хозяева площадки – команда «Ракета» (ее игроки в красных манишках) — всерьез была намерена взять реванш у Калининского «Атланта» за поражение старших товарищей на новогоднем турнире. Возможность представилась отличная – два коллектива встретились в финале. Однако свою роль в тактические установки внести и погодные условия.

Артём Мартиросян, нападающий команды «Атлант» (Калининский район): «В самом начале игры, конечно, холодно. Но потом разогреваешься, становится теплее. На самом деле, сложно, скользко очень. Пытаемся играть как-то. Поскальзываются все».

Тем не менее, холод и снег не помешали 9-летнему Артему Мартиросяну забить за единственный игровой день пять мячей в ворота соперников. Один из них пришелся на финал. Благодаря его решающему голу со счетом 2:1 калининская команда «Атлант» одержала победу в финале над приморской «Ракетой» и стала победителем турнира.