«Зенит» продолжает подготовку к возобновлению сезона в турецком Белеке.

Накануне команда завершила третий день сборов мини-турниром, поделившись на три состава. Победу праздновала семерка во главе с Андреем Аршавиным и Анатолием Тимощуком. 

Сегодня состоится первый контрольным матч. Соперник — чемпион Польши последних двух лет, «Легия», возглавляемая знаменитым защитником сборной Норвегии и английского «Манчестер Юнайтед» Хеннингом Бергом. Время встречи перенеслось на час, начало в 19:00 по московскому времени.

Сегодня утром появилась информация о том, что итальянский защитник петербургского клуба Луиш Нету достиг договоренности с греческим «Олимпиакосом». Более того, местное издание gazzetta цитирует футболиста: «Договорился с «Олимпиакосом», однако теперь главный вопрос заключается в том, отпустит ли меня «Зенит». Сейчас идут переговоры. Я знаком с клубом и главным тренером этой команды, выступать здесь было бы для меня хорошей возможностью». 

Напомним, в нынешнем сезоне Нету провел в Премьер-лиге 13 матчей, а несколько дней назад итальянца «отправляли» в «Верону».