Историческую победу накануне одержал баскетбольный «Зенит». И дело не в ее значимости, хотя одержать успех после провального выезда в Казань было необходимо, дело в результативности сине-бело-голубых. Финальная сирена поединка Единой лиги ВТБ с финским клубом «Байзонс» зафиксировала итоговые цифры 100:85.

В очередной раз хозяева не сразу «вошли» в матч. Тайм-аут Василия Карасева разбудил подопечных, хотя к концу четверти они смогли только сократить отставание от соперника до шести очков. Зато после зенитовцы уже и в защите действовали собранно, и в атаке транжирить моменты себе позволяли редко. По 20 очков набрали Кэмерон Джонс и Вальтер Ходж, дабл-дабл оформил Кайл Лэндри — 14 очков и 12 подборов.

Павел Спиридонов, форвард БК «Зенит»: «Игра в начале была тяжелая, но мы были готовы к этому. Во второй половине настроились на агрессивную игру и довели ее до конца. В прошлом матче мы не победили, но сегодня не могли позволить себе проиграть, тем более на нашей домашней арене».

«Зенит» одерживает девятую победу в Единой лиге ВТБ и по дополнительным показателям обходит казанский УНИКС, занимая пятую строчку таблицы.

Как раз с командой из Татарстана зенитовцам играть уже в среду, только уже в Еврокубке. Ответная встреча на «Сибур-Арене» начнется в 20 часов. Напомним, на выезде петербуржцы уступили с разницей в 36 очков.