Сборная России побеждает исключительно по пятницам. Неделю назад на Кубке Содружества с минимальным преимуществом повержена команда Латвии. Сегодня – успех 3:0 против казахстанской «молодёжки» – 3:0.

Важно подчеркнуть правильную трактовку разгрома – это сетка за 5-8 места на турнире. И здесь уже важно подчеркнуть правильную трактовку разгрома – это сетка за 5-8 места на турнире.

Впрочем, и сам результат крупным можно назвать только с точки зрения статистики. Первый тайм получился и безголевым, и практически безмоментным. Партнёры по Таможенному союзу предпочли оборонительную тактику, а рокировка двух Алексеев – замена «амкаровца» Курзенева на «зенитовца» Евсеева – принесла свои плоды только во второй половине. Петербуржец дважды точно пробил пенальти, после скоростной комбинации в середине тайма отличился Аяз Гулиев. Из неприятного – Евгений Козлов покинул поле досрочно не по своей воле. Между тем Владислава Радимова должно порадовать, что вся угроза на флангах исходила от его подопечных – уже упомянутого Козлова, сменившего его Дмитрия Богаева и Данилы Ящука. На этот раз, хозяева уходили в раздевалку в хорошем настроении.

Темури Букия, капитан молодёжной сборной России по футболу: «Если бы мы третий раз подряд проиграли, это бы убило всю команду. Поэтому мы сегодня вышли, и у нас задача была по-любому выиграть, как бы тяжело нам ни было, договорились биться. Да, с самого начала не очень начали, потому что все игры играли в 7 часов, а эта игра рано у нас впервые. Но ребята собрались все, настроились».

То, что россияне впервые не сыграют в финале – самый яркий факт о Кубке Содружества-2015. Но необходимо ещё и поддержать марку. А для этого необходимо в воскресенье, в финале за 5-е место, взять реванш у Киргизии.