Серию логотипов туристического Петербурга, разработанную дизайн-студией Артемия Лебедева, уже можно увидеть во многих странах мира. Об этом сегодня сообщила председатель комитета по туризму Инна Шалыто.

Это два десятка пиктограмм, отражающие 13 сфер жизни города. Примечательно, что за работу известный веб-дизайнер попросил символическую сумму — 1 рубль. Теперь жители разных континентов будут видеть именно эти символы, представляющие Северную столицу, на различных рекламных площадках.

Инна Шалыто, председатель комитета по туризму Санкт-Петербурга: «У нас очень активная сфера продвижения Санкт-Петербурга, очень много разных направлений. Мы представлены и на билбордах, и в журналах, и на лондонских кэбах. Требуется большое количество символов, написаний, слоганов, цветовая палитра».

 

Инна Шалыто добавила, что логотипы являются некими шаблонами. Городские организации и их зарубежные филиалы могут сами дорисовывать пиктограммы и придумывать к ним слоганы. Главное, чтобы угадывался фирменный стиль, в котором выполнены эти символы.