Свои встречи сегодня проводят и два представителя Петербурга в Молодежной хоккейной лиге. В эти минуты на Малой арене «Юбилейного» СКА-1946 принимает череповецкий «Алмаз».

Там к середине первого периода счет открыт, впереди гости — 1:0. 

Несколькими часами ранее на лед вышли СКА-Серебряные Львы и ярославский «Локомотив».

Матч против лидера Западной конференции. Лучшей мотивации для «хищников», которые пока находятся за чертой плей-офф, придумать трудно. С другой стороны, с начала этого календарного года подопечные Сергея Ярового набрали приличный ход, уступив в последних семи играх лишь дважды. 

Одно из поражений 1:3 случилось как раз в поединке против железнодорожников накануне. А сегодня зрители увидели совсем иной сценарий. В течение матча лидер менялся 5 раз, при том что ни основного, ни дополнительного времени не хватило, чтобы выявить победителя. В серии буллитов ярославцы оказались точнее — 7:6.

Тимур Макаров, нападающий ХК СКА-Серебряные Львы: «Это самое обидное поражение, всю игру были качели. То мы проигрывали, то мы выигрывали. В конце Артур бросил великолепно, повели 6:5, остается 24 секунды и пропускаем вот этот нелепейший гол. Команда идет на первом месте, мы на дне. Я считаю, мы сыграли достойно».

После этого поражения СКА-Серебряные Львы остаются на 18-м месте в конференции зоны «Запад». Следующие матчи у «хищников» на выезде в Москве 26 и 28 января против МХК «Спартак» и «Красной Армии».