Поражение как лекарство от лишней самоуверенности. Василий Карасев находит и положительные стороны первого поражения во втором групповом этапе Кубка Европы. «Зенит» проигрывает с крупным счетом, теряет лидерство, но не теряет надежд на выход в плей-офф.

Хотя поражение в Казани одно из, если не самое чувствительное за прошедшие полгода. К концу второй четверти зенитовцы уступали всего 8 очков, однако после перерыва хозяева буквально смяли соперника, оставив лишь один вопрос: перейдут или нет казанцы рубеж в сто очков. Перешли. 103-67. В турнирной таблице зенитовцы опустились на две строчки, за счет худшей разницы заброшенных-пропущенных мячей. Через неделю УНИКС принимать уже дома, но сначала Лига ВТБ — в воскресенье на паркете «Сибур Арены» гостят финские «Бизоны».