Единый диспетчерский центр городского транспорта построят на базе станции метро «Фрунзенская» к чемпионату мира по футболу. Специалисты в режиме реального времени будут координировать работу автобусов, трамваев и метро.

Об этом рассказал вице-губернатор Игорь Албин во время осмотра подобного комплекса петербургской подземки на Московском проспекте. 

Проектирование и строительство будущего центра обойдется в 1,1 миллиард рублей. Планируется, что деньги выделит город и метрополитен. 

По словам Игоря Албина, в нынешней непростой экономической ситуации эти траты обоснованы, в рамках госзаказа поддержат отечественного производителя. 

Обсуждали сегодня и декабрьский дефицит жетонов. Тогда вице-губернатор даже лично спустился в подземку. А сегодня сделал замечание диспетчерам за то, что вовремя не отреагировали на очереди.

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «По поводу жетонов. Мы недостаточно хорошо сработали. Реагировали только на обращения пассажиров, хотя диспетчеры этого центра видели все кассовые залы, все узкие места и должны были устранить проблему». 

В эти минуты Игорь Албин работает в Адмиралтейском районе. Сегодня он побывает на Адмиралтейских верфях, посетит снегоплавильный пункт и проверит службы ЖКХ. На совещании в администрации коммунальщики отчитаются за прошлый год и определят задачи на этот.