Молодёжная сборная России не сыграет в финале Кубка Содружества, впервые с момента переформатирования турнира. На стадии 1/4-й наша команда уступила дебютантам из ЮАР.

Поединок с Киргизией, конечно, не показателен, но по сравнению с предыдущей встречей тренерский штаб сделал 8 замен в стартовом протоколе.

С первых минут на поле появились зенитовцы Козлов и Ходжаниязов, лучший бомбардир Евсеев остался в запасе. К прямому руководству действиями футболистов вернулся Николай Писарев.

Казалось, что фавориты кубка вернулись в свой номинальный статус. По крайней мере, в первом тайме о них сложилось именно такое впечатление. Однако все моменты превращались только в статистику ударов по воротам, но никак не в голы. За своё расточительство россиян наказывают во втором тайме. А сыгранности и физической подготовки африканцам вполне хватило, чтобы удержать счёт 2:0 до финального свистка.

Николай Писарев, старший тренер молодёжной сборной России по футболу: «Они очень позитивная команда, и индивидуально очень сильные футболисты, крепкие. Мне показалось, играют даже во взрослый уже футбол. Нам сложно было, у нас много игроков 1996 года рождения. Но для них это хорошая школа – посмотреть, как играют в других конфедерациях. И большой плюс для нас».

В результате российскую молодёжку теперь интересует совсем другая часть турнирной сетки. С белорусами в полуфинале сыграют футболисты из Южной Африки. А хозяева Кубка Содружества теперь будут спорить за 5-8 места. Первый соперник — сборная Казахстана — ждёт их уже в пятницу.