Прервали серию поражений и продолжили серию победную. Парадокс, да и только! Петербургский СКА накануне гостил в Нижнем Новгороде.

Местному «Торпедо» армейцы проигрывали каждый раз, как приезжали сюда в последние четыре года. Даже несмотря на текущие шесть победных игр в регулярном сезоне КХЛ, команда Вячеслава Быкова больше думала об обороне и в этом преуспела — в отведенные 60 минут плюс овертайм Микко Коскинен впервые в составе красно-синих не пропустил. Впрочем, отдадим должное и хозяевам, балансирующим на границе зоны плей-офф. Атаку СКА они также остановили, но победить в этот вечер кто-то должен был обязательно.

Игорь Шестеркин, вратарь ХК СКА: «Нужно просто было абстрагироваться от всего. Да, небольшое волнение было, потому что был холодный, неразогретый — тяжело так выходить. Спасибо ребятам, поддержали меня. Илья Ковальчук забил гол, и это придало немного уверенности».

На серию послематчевых бросков вышел Игорь Шестеркин, лишь однажды переигранный соперником. Партнеры серебряного призера чемпионата мира среди молодежных команд поддержали — Илья Ковальчук и Артемий Панарин принесли СКА седьмую победу подряд. Расстояние до московских армейцев увеличилось до шести очков, но уже завтра очный поединок в столице.