Если первые зимние сборы главная команда уже завершила, то «Зенит-2» приступил к тренировкам только 3 дня назад. Собраться в полном составе пока возможности нет: двое игроков находятся в расположении основы сине-бело-голубых, еще четверо выступают на Кубке Содружества за молодежную сборную.

К слову, отсутствовал на сегодняшнем занятии и наставник «Зенита-2» Владислав Радимов. Причина уважительная – в эти дни он проходит обучение в Высшей школе тренеров в Москве. 

Исполняющий обязанности рулевого Анвер Конеев рассуждать о физической форме своих подопечных пока не стал. По понятным причинам. Слишком мало времени прошло после выхода из отпуска, к тому же не было контрольных тестов. На занятии в манеже Академии игроки основную часть времени уделили работе с мячом: ведению, отработке ударов и провели короткую двусторонку.

Павел Киреенко, нападающий «Зенит-2»: «Лучше, на самом деле, с мячом. Чтоб беговые были с мячом, чтоб отрезок был беговой. И в том же моменте сразу головой пробили, по воротам. А обычные бега – сложно, на самом деле. Тут надо еще и чувствовать поляну, чтоб с мячом было легче».

Уже через несколько дней футболистов «Зенита-2» ждёт плотный график подготовительного турнира: 5 игр за 6 дней. После чего команда отправится на два сбора в Турцию, где тренерский штаб планирует продолжить делать акцент на игровых упражнениях. К слову, таким же образом занимался и основной «Зенита» в Катаре.