Капитан вернулся, продолжится ли серия? Выездная — точно, а победная — узнаем через несколько часов. Петербургский СКА сегодня проводит очередной матч Континентальной хоккейной лиги, в Нижнем Новгороде против «Торпедо».

Главная новость: на площадку должен выйти Илья Ковальчук. Предыдущую игру 17-й номер гостей пропускал, за океаном у него родилась вторая дочка, девочку назвали Евой. Предполагать в каком настроении и с каким настроем капитан и его команда выйдут на лед нет смысла — армейцы одержали шесть побед подряд, отставание от московских одноклубников сокращается, сейчас оно составляет пять очков. Да и неудачную выездную серию в Нижнем необходимо заканчивать — четыре года подряд СКА неизменно проигрывает здесь хозяевам в основное время.

Илья Ковальчук, капитан ХК СКА: «До этого у нас была очень неудачная серия. Сейчас, слава богу, все получается и получается из-за того, что все полностью отдаются, ловят шайбу на себя, играют строго по заданию. Если так будет продолжаться, то все будет в порядке».

«Торпедо», добавим, борется за место в плей-офф, у нижегородцев одинаковое количество очков с восьмым «Витязем» — 63, однако по дополнительным показателям они пока девятые. Начало поединка в 19 часов.