Выходить из группы жизненно необходимо. В противном случае национальная сборная снова останется без Олимпиады. Российская команда в эти минуты проводит стартовый матч чемпионата мира по гандболу.

В Катаре мы стартовали с аутсайдером секстета D, Саудовской Аравией, попавшей на мундиаль позже всех, после отказа Бахрейна по политическим причинам ехать в соседнее государство. В заявке есть и представители петербургской «Невы» — левый полусредний Эльдар Насыров и линейный Александр Пышкин. Мнением о том, каковы шансы начать путь с максимального результата, поделился наш эксперт, дважды чемпион планеты Дмитрий Торгованов.        

Дмитрий Торгованов, двукратный чемпион мира по гандболу: «Расслабляться нельзя ни с кем на чемпионате мира. Но первая игра чемпионата мира, чемпионата Европы всегда очень нервозная и изобилует большим количеством потерь, большим количеством брака, которого в следующей игре не будет. Поэтому я думаю, что для сборной России лучше сыграть эту игру, с Саудовской Аравией, чем с Польшей, Германией или Данией».