Судостроение, развитие связей малого и среднего бизнеса и внутреннего туризма стало основной темой переговоров губернатора Санкт-Петербурга с руководством Севастополя. Фото со встреч Полтавченко опубликовал пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов в своем Instagram.

На встрече с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло Георгий Полтавченко поблагодарил крымчан за «трепетное отношение» к ленинградским блокадникам, проживающим в Крыму, и подчеркнул, что Северная столица будет и дальше развивать отношения с ключевым портом Крыма.

«Севастополь и Санкт-Петербург связывают относительно свежие узы. В 2000 году мы подписали Соглашение о сотрудничестве и готовы и дальше его реализовывать», — сказал Полтавченко.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров во время встречи предложил помочь в создании ряда законов. Предложение актуально, поскольку в основе нового Устава Севастополя, принятом в апреле 2014-го, лежит Устав Санкт-Петербурга.

Кроме официальных встреч с властями Севастополя, делегация Петербурга посетила расположение Черноморского флота России, где губернатор Санкт-Петербурга побеседовал с вице-адмиралом Александром Витко.

Фото: Андрей Кибитов, Instagram