Подарили одно очко, хотя могли потерять два. Победная серия петербургского СКА продолжается, она составляет уже пять матчей, однако в поединке против рижского «Динамо», все было не так очевидно.

Инертность и аморфность, по словам Вячеслава Быкова, сопровождали его команду на протяжении всего первого периода. Второй получился более живым, а значит, результативным. На шайбу Дарзиньша армейцы ответили голом Дадонова. Он же в начале третьего отрезка сделал счет 2:1, завершив красивую комбинацию с участием Панарина и Шипачева. Однако продержаться до финальной сирены петербуржцы не смогли. Редлихс перевел игру в овертайм, сыграв первым на добивании.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК СКА: «Здесь надо отдать должное игре нашего соперника, который довольно-таки хорошо, массированно прижимал нас к воротам. По пенальти — здесь уже техническое мастерство. Кто-то говорит, что это лотерея, я говорю, что это техника»

Единственный и победный штрафной бросок исполнил Артемий Панарин. 3:2 в пользу СКА, который на одно очко отпустил в таблице западной конференции московских одноклубников, теперь отставание составляет 8 баллов. Следующий матч в воскресенье в Череповце против «Северстали».