В Мариинском театре в эти минуты работают сотрудники МЧС и кинологи. На электронную почту главной сцены поступило письмо о заложенной бомбе.

Сотрудников театра уже эвакуировали. На месте сейчас находится наш корреспондент Дмитрий Рунков. Мы связались с ним по телефону.

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Сейчас у Мариинского театра дежурит несколько нарядов полиции, сотрудники МЧС, к зданию подъехала и пожарная машина. Двери театра закрыты, находящихся внутри людей вывели на улицу примерно в час дня. О причинах эвакуации пока не сообщается.

Внутрь здания пропускают только сотрудников полиции. По одной из предварительных версии, руководству Мариинского сегодня поступило электронное письмо о заложенной в театре бомбе. Сотрудники правоохранительных органов продолжают работать в помещении. Тем временем несколько десятков человек, среди которых музыканты и технический персонал, пока ждут открытия дверей театра на улице. Вскоре у них должна начаться репетиция».

Это был Дмитрий Рунков от здания Мариинского театра, где эвакуировали сотрудников из-за сообщения о бомбе. Добавим, сегодня на главной сцене дают балет «Сильфида». Об отмене постановки пока не сообщается.