С начала этой недели в центр управления в кризисных ситуациях МЧС поступило более 400 обращений от граждан, это в несколько раз выше нормы. Сегодня спасатели подвели итоги работы в период непогоды. Специалисты ведомства оценили свою работу по борьбе со стихией на «удовлетворительно».

Для устранения последствий снегопада от МЧС было задействовано более 500 человек личного состава и 80 единиц техники. Вся оперативная информация об обстановке на улицах города поступала в центр управления. За ситуацией следили при помощи камер видеонаблюдения, их по всему городу установлено более трех тысяч.

Алексей Шупенько, зам. начальника ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу: «Там, где были наиболее опасные места, где образовывались пробки, немедленно информация передавалась в комитет по благоустройству, у нас соглашения со всеми этими ведомствами, и туда направлялись дополнительные силы и средства».

В МЧС подчеркивают, с начала года в городе не было зафиксировано ни одной чрезвычайной ситуации. Сегодня утром кризисный центр понизил уровень угрозы и сейчас работает в обычном режиме.