За последние три дня от последствий снегопада в Петербурге пострадали почти 150 человек. Такие данные представили районные администрации, городские больницы и травмпункты.

Опасными оказались как тротуары, находящиеся под присмотром комитета по благоустройству, так и дворы — зона ответственности районных администраций. Сегодня ночью состояние улиц в пяти районах города лично проинспектировал вице-губернатор Игорь Албин. 

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Ахиллесова пята наша — это дворовые территории и второстепенные улицы. И, конечно, организация работ. Ситуация не критичная, но оперативности мы будем добавлять».

После ночного объезда в Жилищном комитете решили, что при обильном снегопаде уборку улиц с использованием тяжелой техники можно производить раньше 7 часов утра. Для это планируется внести поправки в соответствующий регламент. 

Пожаловаться на плохую уборку дорог можно, позвонив на горячую линию. Ее запустил комитет по благоустройству. Звонки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 18:00 по телефонам: 576-14-83, 004. Еще один способ заявить о неубранной территории — отправить фотографию проблемного участка на сайт — www.gorod.gov.spb.ru. Каждый случай будут разбирать предметно.