Актера Алексея Панина доставили в полицию. Почти пять дней он дежурил возле вокзала в Петергофе, где в офисе адвоката от него прятались бывшая жена с дочерью. Сегодня наступила кульминация этой драматичной истории. Подробности у Дмитрия Рункова.

Петрбургские гастроли Алексея Панина закончились в отделении полиции. Актер был задержан рядом с Балтийским вокзалом, по официальной формулировке, «за мелкое хулиганство». Перед этим Панин устроил потасовку в Петергофе, откуда с полицией в Петербург вывозили его бывшую супругу с ребенком, и погоню за машинами сопровождения. Тяжеловесную поддержку актеру оказал его друг, музыкант и шоумен Стас Барецкий. 

Стас Барецкий, музыкант: «Выжимали на кольцевой. Ребенка затолкали в ментовский «УАЗик», где возят всякое быдло». 

Пикет поддержки Стас Барецкий продолжил и у здания Балтийского линейного отдела МВД на транспорте, где находился задержанный актер. Здесь же должна была состояться встреча Панина с ребенком. Ее организовывала детский омбудсмен Светлана Агапитова. Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге уже пятый год пытается помочь найти общий язык родителям-спорщикам. 

Светлана Агапитова, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге: «Мы всегда выступаем за то, что ребенок должен общаться и с мамой, и с папой. Но, к сожалению, с этой семьей нам никак не удается наладить отношения. Потому что медиацию и встречи мы предлагали им до того, как ребенка забрали из Москвы». 

От встречи с отцом в итоге отказалась сама семилетняя дочка Панина. Обращение Ани на видеокамеру зафиксировали сотрудники полиции и должны позже показать артисту. 

Александр Почуев, адвокат Юлии Юдинцевой: «Дочка отказалась, сказала, что потом с папой увидится. Она любит своего папу. Никто не лишает Алексея права встречаться. Но надо делать цивилизовано, а не маски-шоу, которые были устроены».

Бывшей супруге Панина с ребенком уже помогли найти временную безопасную квартиру. На ближайшие 48 часов определено и место пребывания самого актера. Экспрессивный артист будет находится за решеткой до решения суда. 

Заседание должно пройти завтра, тогда и будет определена дальнейшая судьба актера. Адвокат экс-супруги артиста намерен обратиться с еще одним исковым заявлении: о четком определении времени встреч отца и дочки, либо о полном лишении его родительских прав.