Всем юным футболистам здесь по 9 лет, а команд, желающих побороться за кубок набралось 16, как раз для составления идеальной и привычной многим схемы. Без потерь групповой этап смогла пройти только команда «Нева».

Остальные приберегли удачу до плей-офф. Серии пенальти стали привычным явлением, ведь продолжительность матча всего 15 минут. В частности, именно благодаря лотерее Гатчина пробилась в полуфинал, где встретилась с хорошо организованным коллективом Кронштадта (ребята в бело-синих полосатых футболках). Впрочем, возраст юных игроков свидетельствует о том, что с настоящей тактикой им только предстоит познакомиться в будущем.

Александр Горшков, экс-игрок ФК «Зенит»: «Тренеры с бровки пытаются докричаться до них. Но ребята просто играют в футбол, у них неподдельные эмоции, борьба, желание. И, наверное, это самое главное в их возрасте – такая неподдельная, открытая любовь к игре».

«Моряки» из Кронштадта в финале оказались в положении отыгрывающихся, но свели основное время вничью, а в серии пенальти были точнее колпинского «Ижорца». Бронзовые медали также из рук экз-«зенитовца» Александра Горшкова получила команда «Нева».