Правоохранительные органы Петербурга задержали подозреваемого в резонансном деле о жестоких нападениях на пожилых женщин. Им оказался 36-летний Владимир Бугаев. Он не раз осуждался за разбои и грабежи.

По версии следствия, 16 декабря минувшего года мужчина напал на 75-летнюю пенсионерку. Он жестоко избил ветерана-блокадницу, отобрал у нее 20000 рублей, которые женщина перед этим получила на почте. Пенсионерка хотела сделать себе операцию на глазах. Бугаев дал признательные показания на допросе. Он сознался и в других подобных преступлениях, совершенных начиная с середины декабря 2014 года.

Андрей Исаев, помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «Во всех случаях обвиняемый выслеживал будущих жертв у почтовых отделений, где они получали пенсию, цинично выбирая пожилых женщин, которые не могли оказать ему сопротивления. Следил за ними и оказавшись в парадной жестоко избивал потерпевших, после чего похищал деньги».

Дело о жестоком грабителе стало известно благодаря социальным сетям. Видео с камер наблюдения с шокирующими кадрами нападения на жертву на Малой Балканской улице активно распространялось в интернете с просьбой помочь найти и задержать преступника. Сейчас подозреваемому предъявлено обвинение по 161 статье «Разбой с целю хищения чужого имущества». Решается вопрос о его аресте.