Несколько часов остается до битвы Континентальной хоккейной лиги с приставкой «супер». СКА - ЦСКА. Две армейские команды, два лидера не только западной конференции, но и всей КХЛ, два претендента или два фаворита в будущей борьбе за Кубок Гагарина.

Сегодня хоккейную Россию ждет третья из четырех запланированных серий этого противостояния. В октябре в Петербурге и через месяц в Москве победы праздновали хозяева, отметим, что меньше трех соперники друг другу не забрасывают: в Ледовом дворце 4:3, в столице — 5:3. Об успешных сериях или, напротив, о череде неудач в таких случаях не говорят, мотивация запредельная, и каждый хоккеист настраивается на этот отдельно взятый матч.

Александр Хаванов, спортивный комментатор: «Я не рассматриваю это противостояние как противостояние за конкретные места. Это на самом деле одно из самых принципиальных противостояний в этом сезоне что для одной, что для другой команды. И происходить это будет вне зависимости от того, на каком месте в октябре находились СКА и ЦСКА или сегодня находятся». 

Напомним, ЦСКА лидирует на Западе, имея в активе 105 очков, петербургские армейцы идут следом, отставая на 10 баллов. Начало поединка в Ледовом дворце в 19:30.