Считанные минуты остаются до главного матча всего января. Очередная дуэль СКА и ЦСКА совсем скоро начнётся в Ледовом дворце.

Пока статистика их встреч в нынешнем сезоне такова: каждый соперник побеждает у себя дома, меньше семи шайб в их поединках не забрасывается. 

В таблице оппонентов разделяют десять очков. Потому однажды Дмитрий Квартальнов уже проводит эксперименты с прицелом на плей-офф, оставляя в запасе звено Григоренко — Да Коста — Радулов. 

Вячеславу Быкову и без тренерских импровизаций хватает травмированных. Илья Ковальчук не играл почти месяц, Виктор Тихонов и Илья Ежов по-прежнему в лазарете. Тем не менее экономить силы в этот вечер никому точно не придётся.

Александр Хаванов, спортивный комментатор: «Кроме того, что это принципиальнейший матч, это ещё и возможность как для одной команды, так и для другой, посмотреть себя на фоне чрезвычайно серьёзного противника уровня, как минимум, финала конференции. Поэтому такие матчи обладают совершенно конкретным интересом, совершенно конкретной напряжённостью и совершенно конкретным значением».

Ещё больше конкретики – в стартовом протоколе. Ворота армейцев с Невы сегодня защищает Микко Коскинен. Первая пара защитников – Дмитрий Калинин и Роман Рукавишников. В нападении игру начнут Илья Ковальчук, Джимми Эрикссон и Пётр Хохряков. А все подробности матча – в нашем вечернем эфире в 22:20.