В эти минуты Петербург прощается с главой Балтийской медиа-группы Олегом Рудновым. Он ушёл из жизни после продолжительной болезни в минувшую пятницу в одной из клиник Мюнхена. Гражданская панихида проходит в Доме Радио на Итальянской улице. Отпевание состоится в Князь-Владимирском соборе.

Выпускник факультета журналистики Ленинградского университета, Олег Руднов прочно связал свою жизнь с масс-медиа. В 1990 году основал «Радио Балтика». Год спустя, во время путча в августе 1991-го именно «Балтика» была единственной городской радиостанцией, выходившей в эфир. Через неё мэр города Анатолий Собчак общался с горожанами.
 
С 1995 года Олег Руднов — руководитель телерадиокомпании «Петербург — Пятый канал». В 2004-м основал холдинг Балтийская медиа-группа. Сегодня в него входят четыре газеты, информационное агентство, телеканал и радиостанция.

Соболезнования в связи со смертью Олега Руднова его родным и близким выразили президент России Владимир Путин, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и другие общественные и политические деятели. 

Похоронят главу Балтийской медиа-группы на Богословском кладбище.