Около часа назад в Дохе завершился второй тренировочный день «Зенита» на первом зимнем сборе.

Футболисты по решению главного тренера Андре Виллаш-Боаша занимаются два раза в день, исключения не будут сделаны даже в дни товарищеских игр с местными командами.

Бег, отработка комбинаций и ударов, а также двусторонний матч. Утреннюю тренировку сегодня посетил игрок мюнхенской «Баварии» Данте. 

Немцы остановились по соседству с петербуржцами и занимаются в этом же спортивном комплексе. Бразильский защитник хорошо знаком с Халком по выступлениям за сборную, а также с Акселем Витселем и Анатолием Тимощуком, когда защищал цвета бельгийского «Стандарта» и нынешнего клуба — «Баварии».

На сбор в Катар Андре Виллаш-Боаш взял двух футболистов из «Зенита»-2: защитника Илью Зуева и нападающего Рамиля Шейдаева. Список мог быть и больше, но есть уважительная причина — сразу несколько зенитовских игроков будут представлять свой клуб в молодежной сборной.

Сегодня Николай Писарев объявил окончательный состав на Кубок Содружества. В нем оказались защитник Джамал Ходжаниязов, а также полузащитники Дмитрий Богаев, Евгений Козлов, Данила Ящук и Алексей Евсеев. Турнир пройдет в Петербургском СКК и начнется в пятницу. Наша команда на групповом этапе сыграет с Латвией, Молдовой и Киргизией.