На дорогах Петербурга в первый рабочий день после новогодних каникул ожидается сложная обстановка. Об этом предупреждает МЧС. Всему виной выпавший снег.

С тоннами осадков всеми силами борется петербургский «Водоканал». Каждый стационарный снегоплавильный пункт перерабатывают примерно по десять тысяч кубометров снега в сутки. Этой зимой растоплено уже более 100 тысяч кубометров. Работа не прекращается ни на день.

Наталья Ипатова, руководитель департамента информации и общественных связей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»: «Суммарная производительность всех наших десяти стационарных снегоплавильных пунктов 59 тысяч кубометров снега в сутки. Резервы еще достаточно большие, поэтому мы можем справляться и с большими снегопадами в смысле утилизации снега».

Сейчас за окном минусовая температура. К концу дня столбик термометра ещё опустится. На дорогах возможна гололедица. Ну а завтра, по прогнозам метеорологов, в отдельных районах Петербурга ожидается усиление ветра, порывы будут достигать 15-17 метров в секунду.