Новый год начали с серии побед. Петербургский СКА никакие тренировочные сборы не проводит, у команды продолжается регулярный сезон Континентальной хоккейной лиги.

Накануне армейцы одержали третью победу подряд в 2015 году. Красно-синие в поединке с череповецкой «Северсталью» добились преимущества в две шайбы — сначала 2:0, затем 3:1. Однако сражающиеся за попадание в плей-офф гости сумели перевести встречу в овертайм. 

Но, несмотря на решающий гол в исполнении Евгения Дадонова, оформившего, кстати, дубль, эмоции и настроения главного тренера вполне объяснимы.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК СКА: «Результатом в некотором роде можем быть довольны — мы победили. А игрой в целом недовольны совершенно. По отношению к делу: считаю, что наши игроки в какой-то степени легкомысленно подошли к этому матчу. Будем разбираться».

Армейцы остались на втором месте Западной конференции, на два очка опережая финский «Йокерит» и на 10 отставая от лидера — московских одноклубников, с которыми, к слову, завтра встречаться в самой настоящей битве КХЛ. Начало матча в Ледовом дворце — в 19:30.