Молодежный состав «Зенита» впервые в своей истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Подопечные Александра Селенкова победили «Монако» 3:1 и заняли в своей группе второе место.

Подобного результата ждут и от основной команды. Зенитовцы перед вечернем поединком совершили прогулку по набережной, в ходе которой провели небольшую разминку. 

Самочувствие у вех отличное. Как написал в своем «Твиттере» Аксель Витсель: «Нервничаю? нет! Решительно настроен? — Да!»

Турнирная ситуация обязывает петербургскую команду играть только на победу, тогда как хозяев устроит и ничья. Впрочем, португальские специалисты, которые сегодня сойдутся друг против друга, хорошо знакомы и выкладывать все козыри с первых минут никто, скорее всего, не возьмется.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Команды Леонардо Жардима всегда здорово играли на контратаках, соблюдали хороший баланс между нападением и обороной. Против такого противника играть непросто. Надо умно подойти к игре и раньше времени не раскрываться. Но мы приехали сюда за победой, нам надо забивать. Два последних матча в чемпионате России придают в этом смысле уверенности. Нас ожидает последняя игра в году, и на поле надо оставить всё, чтобы выиграть».

Матч «Монако» — «Зенит» начнется в 22:45 по московскому времени. Всего на игре ожидается порядка 14 тысяч зрителей. 

Напомним, в группе С лидирует немецкий «Байер», у него 9 очков, «Монако» второй, 8 баллов, на один меньше у «Зенита». Потерявшая все шансы «Бенфика» четвертая.