Повышенные требования непременно должны давать результат. Сегодня во время первых заплывов первенства города установлено 4 рекорда Санкт-Петербурга.

К данному моменту программа стартового соревновательного дня в спорткомплексе на улице Хлопина уже завершилась. 

С полной уверенностью заявляем: к концу календарного года сил у юношей и девушек осталось с лихвой. В первом же заплыве все внимание зрителей привлек к себе 12-летний Данил Зайцев. На дистанции 50 метров брассом парень улучшил свой прошлогодний результат на целых две секунды, 31,52 секунды – итоговые цифры.

Данил Зайцев, победитель первенства Санкт-Петербурга по плаванию 2014: «Я переживал сильно, боялся, что не повторю свой результат или не улучшу. Очень хотелось побить рекорд».

Сконцентрировался на результате и напрочь забыл про соперников. Возможно, в этом и есть секрет успеха. Конкуренты имели несколько шансов на реванш, чем не могли не воспользоваться. 

Представителю школы «Дельфин» Андрею Минакову принадлежит еще один сегодняшний рекорд, на дистанции 100 метров баттерфляем, 1 минута 1 секунда и 21 сотая.

Андрей Минаков, победитель первенства Санкт-Петербурга по плаванию 2014: «Я люблю 50, потому что там не надо терпеть ничего. Просто выложился на дистанции и все. И сотня – то же самое, потерпеть только. А вот 200, 800 – это уже не мои дистанции».

Как следует выложиться придется и в пятницу. В четвертый соревновательный день Андрей постарается улучшить собственный результат на дистанции 50 метров вольным стилем. Тогда же станут известны окончательные итоги соревнований.