Ребята, которые сейчас находятся в стационаре и не в состоянии сделать сувениры, смогут подарить новогодние игрушки своим родным и благотворителям.

Александр Черных, и. о. ректора Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии А. Л. Штиглица: «Академия традиционно откликается на такие мероприятия. Я думаю, что такое сотрудничество воспитывает и наших студентов в атмосфере милосердия к близким, и, наверное, помогает людям, которые находятся в таких учреждениях».

К росписи украшений для больных детей студенты подошли особенно старательно. Каждая игрушка, как произведение искусства. На стекле старались выразить свои чувства, порадовать и поддержать тех, кому сейчас приходится бороться за жизнь.

Стать Дедом Морозом и помочь больным детям может каждый. Сейчас в городе проходит ежегодная акция «Мечты сбываются». Ребята отправляют письма волшебнику, в которых рассказывают о своих заветных желаниях. Многие мечтают всего лишь о кукле или билетах на матч любимой футбольной команды. Письма опубликованы на сайте, его адрес http://мечтыдетей.рф.