2 миллиона 20 тысяч рублей активистка Оксана Королёва должна выплатить строительной компании - это компенсация за простой техники. Такое решение вынес сегодня Калининский районный суд.

Мать-одиночка признана виновной в организации протеста жителей дома на проспекте Науки, 44. Там вместо детской площадки планировали построить магазин. 

Когда игровую зону снесли и на её месте появился забор, Оксана Королёва «вывела» людей на улицу и стала инициатором судебной тяжбы со строительной компанией. 

Бизнесмены её проиграли. В ответ компания-застройщик через суд потребовала у Королёвой возмещение убытков. Изначально заявляли более трёх миллионов рублей. Калининский суд уменьшил сумму в полтора раза.

Оксана Королёва, ответчик: «Такую сумму при моей зарплате с маленьким ребенком я не выплачу никогда, в собственности у меня ничего нет, продавать нечего, поэтому даже это не рассматривается».

По словам Оксаны Королёвой, сегодняшнее решение вынуждает её идти до конца и обращаться в суд высшей инстанции. Женщину готовы поддержать и другие жильцы дома на Науки, 44.