«Зениту» в Монако необходимо будет атаковать и забивать, чтобы добиться победы в решающем для петербургской команды матче. Об этом заявил главный тренер петербургской команды Андре Виллаш-Боаш.

В субботу на своем поле сине-бело-голубые обыграли «Краснодар» со счетом 4:0. Во вторник, 9 декабря, зенитовцев ждет решающая игра Лиги чемпионов с «Монако».

«Во-первых, я хочу сказать, что это очень важная победа для нас. Мы хотели именно с таким настроем подойти к матчу против «Монако». Я горжусь своими игроками, поскольку они показали фантастический футбол в таких условиях против одной из сильнейших команд страны», — цитирует официальный сайт «Зенита» слова наставника.

При этом Виллаш-Боаш отметил положительный момент в том, что в Монако «Зениту» нужно будет играть только на победу.

«Конечно, никто и никогда не настраивается на ничью, но когда есть опция, что ничья выведет тебя вперед, то с точки зрения психологии это может произвести эффект. Когда ты знаешь, что тебя устраивает только один результат, то это означает, что надо только атаковать и забивать. С точки зрения психологии этот момент надо учесть», — подчеркнул он.

После пяти туров «Зенит» занимает в группе C третье место с семью очками. «Монако» — на второй строчке, в активе команды — восемь баллов.