Во Фрунзенском районном суде сегодня должно было начаться заседание по делу об убийстве подростка. Но слушание пришлось перенести из-за неявки одного из адвокатов со стороны задержанных.

Родственники 15-летних школьников, подозреваемых в убийстве, попросили суд не допускать журналистов для освещения процесса. Под конвоем сегодня всех четверых задержанных завели в зал. 

В мае этого года пятеро подростков обманным путем заманили 13-летнего Владимира Максимова и учинили над ним нечеловеческую расправу. Поводом для убийства послужила простая личная неприязнь: якобы накануне Владимир нелицеприятно отозвался о девушке одного из подозреваемых. Родители убитого мальчика уверены, что убийство было спланировано заранее: мальчик получал угрозы в течение полугода.

Татьяна Романова и Инга Удовицкая, бабушка и мать погибшего: «По-моему, спланировали. Такое невозможно не спланировать, чтобы сделать. Они битами и ножами били».

В здание суда пришел и пятый подозреваемый подросток. Именно он, по его же собственному признанию, заманил Максимова в заброшенное здание, где его уже поджидали остальные. Сейчас он в отличие от других задержанных находится под подпиской о невыезде. Причиной тому стала болезнь мальчика. По словам родителей погибшего, этот подросток хорошо знал семью убитого — не раз приходил в гости. Слушание перенесли на 18 декабря.