Следователи выясняют причины внезапной смерти четырехлетней девочки во время тихого часа в детском саду №27 Невского района.

Воспитательница обнаружила бездыханное тело одной из воспитанниц, когда пришла к помещение, где отдыхали малыши. Сразу же вызвали скорую помощь. Но врачи ничего поделать уже не могли.

Алексей Фощан, заместитель главы администрации Невского района: «Из медицинской документации, из того, что садик для ослабленных, часто болеющих детей, мы понимаем, что могли быть — я скажу очень аккуратно — предпосылки к нездоровью. Но девочка благостно пришла в детский сад, участвовала во всех занятиях, которые были». 

По данным Следственного комитета, девочка захлебнулась рвотными массами. Более точную причину скоропостижной смерти ребенка установит экспертиза. С места происшествия изъяли вещественные доказательства, в том числе образцы пищи и воды, которыми кормили и поили малышей в этот день. В самом детском садике от комментариев отказываются.

Как сообщает следователи, сейчас проводится комплексная проверка всех обстоятельств происшествия. По ее результатам будет принято процессуальное решение.