Зимним чемпионом стал досрочно, но на перерыв хочется уйти еще и в хорошем настроении. «Зенит» готовится к заключительному матчу Премьер-лиги в 2014 году.

Поединок с «Краснодаром» станет третьим по счету за последнюю неделю, и настрой у подопечных Виллаш-Боаша, по всей видимости, самый боевой.

Португальский специалист решил не проводить открытой тренировки и брифинг, хотя их не было перед встречами ни с «Мордовией», ни с «Рубином». С другой стороны, график у петербургского клуба плотный, после матча с «Краснодаром» зенитовцы отправятся в Монако на решающую игру Лиги чемпионов.

Нельзя исключать появление в заявке Александра Кержакова, из-за травмы пропустившего несколько матчей.

Что касается гостей, то за «Краснодар» точно не сыграют Рикардо Лаборде и Марат Измайлов — у них перебор желтых карточек. Под вопросом участие защитника Андреаса Гранквиста. Зато отбыли дисквалификацию два ключевых нападающих будущих соперников — Халк и Ари.

Дмитрий Бородин, экс-вратарь ФК «Зенит»: «Проходной игры для «Зенита» не будет. Тем более, как показывают последние игры, победы даются очень тяжело. И командная игра, прямо скажем, оставляет желать лучшего. Хочется, чтобы было больше атакующих действий, комбинационной игры. Но так получается, что все команды достаточно хорошо изучили «Зенит». И «Зениту» приходится нелегко».

Просто не будет и завтра.

С «Краснодаром» «Зенит» уже встречался 18 октября на выезде. Тогда хозяева к середине первого тайма вели 2:0, однако зенитовцы отыгрались, в итоге — 2:2.

Сейчас сине-бело-голубые возглавляют таблицу с 38 очками, на семь баллом опережая как раз «быков» и московский ЦСКА.

Не пропустите прямую трансляцию матча «Зенит» — «Краснодар» на телеканале «Санкт-Петербург», начинаем в 16:00.