«Зенит» продолжает подготовку к заключительному матчу премьер-лиги в 2014 году. Поединок с «Краснодаром» станет третьим по счету за последнюю неделю, и настрой у подопечных Виллаш-Боаша, по всей видимости, самый боевой.

Португальский специалист решил не проводить открытой тренировки и брифинг, хотя их не было перед встречами ни с «Мордовией», ни с «Рубином». С другой стороны, график у «Зенита» плотный, после матча с «Краснодаром», зенитовцы отправятся в Монако на игру Лиги чемпионов. По нашей информации, появление завтра в заявке Александра Кержакова возможно.

Напомним, что на этот поединок назначена бригада судей под руководством нижегородца Михаила Вилкова.

Для самого Вилкова это будет 11-й матч в текущем сезоне. В среднем при его судействе забивается почти 4 гола за игру. 35-летний арбитр уже работал на встречах с участием и петербуржцев, и краснодарцев. Во всех случаях обе команды выигрывали. Так, в 3-м туре сине-бело-голубые победили на выезде «Урал» 2:1, а в 7-м дома одолели «Динамо» 3:2.

Что касается «быков», то они пересекались с Вилковым в 5-м туре, когда в Москве добились победы над «Торпедо» 3:0. 

Напомним, 18 октября будущие соперники встречались в Краснодаре. Хозяева к середине первого тайма выигрывали 2:0, однако подопечные Андре Виллаш-Боаша сумели отыграться. 

Сейчас команды разделяют 7 очков. Зенитовцы первые, у них 38 баллов, «Краснодар» делит второе место с ЦСКА, у них по 31 очку. 

Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале «Санкт-Петербург» в субботу, начинаем в 16 часов.