Многочасовые тренировки по 6 дней в неделю и марафон соревнований, где от тебя не ждут ничего, кроме победы. Сегодня в спортцентре «Жемчужина» стартовал турнир школы «Юные звездочки».

Практически годовой экзамен для маленьких воспитанниц центра. Готовились несколько месяцев, тщательно подбирали музыку и костюмы. В день состязаний  волновались так, что встали в 8 утра и уже через час – на разминке. 

Настя Мартьянова, участник турнира по художественной гимнастике «Юные звездочки»: «Сначала мы прыгаем на скакалке, потом разминаемся, потом распрыжка у нас».

Обруч юные грации любят особенно, он редко подводит во время выступления. Чего не скажешь о скакалке или мяче.

Кристина Полторанина, участник турнира по художественной гимнастике «Юные звездочки»: «Мяч самый сложный, если ты его уронишь, он у тебя сразу укатится. А скакалка, ты ее уронишь, она не укатится никуда. Но сложность скакалки в том, что она такая вся, как змея. Ее возьмешь, она дергается. А мяч он скользкий. Выпадет и все!»

Это мнение 8-летней Кристины Полтораниной, которая после сегодняшних двух упражнений идет среди лидеров в своей возрастной группе. Завтра участницы выйдут на ковер еще с одним предметом в индивидуальной программе и во втором виде групповых упражнений.