Около получаса назад в Москве матчем между «Спартаком» и «Ростовом» завершился самый нерезультативный тур Российской футбольной премьер-лиги. Москвичи не смогли одержать победу, более того, во втором тайме им пришлось отыгрываться. Как результат ничья 1:1.

До этого в Саранске встречались «Мордовия» и «Динамо». Хозяева после победного матча с «Зенитом» лишились сразу нескольких футболистов основного состава из-за травм. Возможно, это не позволило распечатать ворота динамовцев, и, в свою очередь, не уберегло при розыгрыше гостями углового. На 37-й минуте впервые после переезда в Москву из Петербурга отличился Томаш Губочан.

По итогам 16-го тура «Зенит» на семь очков опережает ЦСКА и «Краснодар», с которым играть уже в субботу на «Петровском».

Не пропустите прямую трансляцию на телеканале «Санкт-Петербург», начинаем в 16 часов ровно. 4-5 места делят московские «Динамо» и «Локомотив». «Спартак» приблизиться к лидирующей группе шанс упустил.

Во второй восьмерке на три очка от «Арсенала» оторвался «Ростов», в понедельник соперники встретятся друг с другом на поле ростовчан. Благодаря победе над «Тереком» московское «Торпедо» поднялось на 13-ю строчку.