Коммунальная авария на Васильевском острове. На пересечении Большого проспекта с 7-й линией прорвало трубу с горячей водой диаметром 500 миллиметров.

Место аварии заволокло паром, часть асфальта провалилась. Один из припаркованных автомобилей оказался в кипятке. Сотрудники «Теплосети» сразу же выехали на место, опасный участок оградили, вытекание локализовали. 

Ведутся ремонтные работы, движение ограничено. Несколько десятков домов на сутки перевели на режим теплоснабжения от обратного трубопровода.

Виктор Таничев, пресс-секретарь компании «Теплосеть Санкт-Петербурга»: «В настоящее время аварийный участок отключен, вытекание локализовано и организованы ремонтные работы. По предварительным данным, дефект на трубопроводе вызван возрастом тепломагистрали».

За день это уже второй прорыв трубы с горячей водой на Васильевском острове. В 13 часов на улице Кораблестроителей лопнула труба диаметром 700 миллиметров. Ремонт еще не окончен. На сутки ограничили движение по одной полосе, потребителей перевели на резервную схему теплоснабжения.