Яркая и полная приключений сказочная история о маленьком мальчике, который проснулся в мире мечты, где нет ни одного взрослого, пришлась по вкусу юным зрителям.

Спектакль — это своеобразная выжимка из разных произведений, в том числе из «Волшебника Изумрудного города» и восточной вариации «Царевны-несмеяны». Режиссер постановки заслуженная артистка России Алла Семак. Она постаралась выстроить историю в виде квеста, когда герою приходится постоянно выпутываться из сложных ситуаций.

Алла Семак, режиссер, заслуженная артистка России: «Они попадают в разные места, им помогает Дед Мороз, который все время превращается в разные образы. То он фокусник, то привидение, то путешественник. Для того чтобы родители вернулись, нужно отдать самое дорогое, что у тебя есть. И когда они это выполняют, родители возвращаются».

В спектакле звучит живая музыка: произведения Шостаковича, Грига, Кальмана и Чайковского. Фокусы актерам помогал ставить специально приглашенный иллюзионист. Увидеть новогоднюю сказку в театре музкомедии можно с 5 по 11 января.