Судьбу здания бывшего Конюшенного ведомства в ближайшее время обсудят на заседании Совета по сохранению культурного наследия.

Об этом сегодня во время объезда строящихся городских объектов сказал Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Глава города осмотрел здание бывшего Конюшенного ведомства и ознакомился с возможным проектом его реставрации, в частности выполненный в натуральную величину макет гостиничного номера. Инвестор планирует разместить в здании отель, используя инженерные решения, которые позволят сохранить исторические конструкции здания.

«Сейчас этот объект находится в неудовлетворительном состоянии. Он десять лет не отапливался, отсюда трещины на фасаде и другие проблемы», — сказал губернатор, добавив, что в ближайшее время судьбу здания рассмотрят на заседании Совета по сохранению культурного наследия.

«Я уверен, что мы найдем вариант, который устроит и градозащитников, и инвестора, и город. Иметь в центре города такой разваливающийся объект – просто неприлично. Надо срочно принимать решение и начинать работать», — сказал Георгий Полтавченко.