Прокуратура проводит проверку по факту ограничения продажи жетонов в метро. За последние 4 дня в надзорное ведомство поступило семь письменных обращений от петербуржцев. Также горожане жалуются в УФАС по Петербургу, туда пришло не более 10 писем.

Люди рассказывают: в одни руки кассиры подземки выдают только по одному проездному. 

В эти минуты на станции метро «Горьковская» скопились большие очереди, по 30 человек в каждую кассу. За жетонами люди вынуждены стоять по полчаса. Из четырех автоматов по продаже жетонов работает только один.

Анастасия Бубнова, пассажир метрополитена: «Хотела купить два жетона, чтобы на обратном пути не стоять в очереди. Очередь заняла и стояла минут 30. К сожалению, выдают только один жетон и не объясняют причину. Говорят, хотите — жалуйтесь в Министерство транспорта».

Как сообщалось ранее, продажу жетонов «Петербургский метрополитен» ограничил по причине их нехватки в кассах. В пресс-службе подземки объяснили, что обратно в обращение не вернулись более полутора миллионов монет. Люди скупили жетоны по цене в 28 рублей и, скорее всего, начнут пользоваться ими с 1 января, когда проезд в метро подорожает на три рубля.