До закрытия трансферного окна в КХЛ остаётся меньше двух часов. После полуночи переход хоккеистов из одной команды в другую по ходу сезона будет невозможен.

Вопреки ожиданиям громких подписаний пока не случилось. Хотя, смотря как расценивать очередную вратарскую рокировку от красно-синих. 

То, что обсуждалось последние две недели, стало официальным в районе полудня. Илья Ежов вернулся в Петербург. По обратному маршруту — из Северной столицы в Тольятти — отправился Евгений Иванников. 

Хорошо известный трибунам Ледового, Ежов провёл за «Ладу» 33 матча, отразив 93 процента бросков. Также на его счету 1 голевая передача и два «сухих» поединка.

Денис Казанский, спортивный комментатор: «Самое главное, что закончилась история со скрытыми арендами, потому что это действительно убивало хоккей. Теперь такого нет, теперь есть дедлайн, по которому хоккеисты должны попадать в клубы. И раздербанить «Трактор», «Атлант», «Салават», если там действительно дойдёт до серьёзных проблем, уже не смогут топ-команды».

Таким образом армейцы по ходу регулярного чемпионата дозаявили семерых новичков. Ранее клуб пополнили Александр Кадейкин, Роман Рукавишников, Николай Белов, Микко Коскинен, Дмитрий Шикин и Пётр Хохряков. Транзитом из «Витязя» в «Нефтехимик» в СКА побывал защитник Алексей Гришин.