СКА накануне вечером встречался с «Динамо». Это была первая игра для нашей команды после более чем недельного перерыва, связанного с домашним этапом Евротура.

Несмотря на турнирной положение, армейцы шли на третьем, а динамовцы — на пятом местах Западной конференции, однозначным фаворитом гостей назвать было сложно. Во-первых, отсутствовали Ковальчук, Тихонов, Панарин, Червенка. Во-вторых, если петербуржцы в семи выездных матчах выиграли лишь однажды, то минчане шесть поединков не проигрывали. Силовой хоккей продолжался все 65 минут. Основного времени не хватило: на гол Эрикссона в конце второго периода динамовцы ответили почти мгновенно.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК СКА: «В целом мне понравилась наша команда сегодня, единственный момент — недостаточно уверенная игра в атаке в некоторых эпизодах. В целом все по делу. Мастерство буллитеров у «Динамо» было повыше.

В серии буллитов из пяти попыток армейцев точным оказался лишь бросок Евгения Кетова. 2:1 в пользу «Динамо». СКА набирает 84 очка и остается на третьем месте Западной конференции. Следующий матч, завтра, в Братиславе, против рвущегося в плей-офф «Слована».