С 3 по 11 января СКК примет международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. На поле комплекса выйдет 18 команд.

В их числе сразу 2 сборных России. Основная — не старше 1997 года рождения и резервная — игроки 1998 года. Формировать дублирующий состав пришлось в экстренном порядке из-за отказа албанцев приехать на турнир. 

Впрочем, болельщикам Северной столицы стоит обратить внимание на группу D. Здесь компанию Словакии и Греции будет составлять команда Санкт-Петербурга. По словам наставника футболистов Владимира Казачёнка, сейчас подопечные готовятся в плановом режиме.

Владимир Казаченок, главный тренер юношеской сборной Санкт-Петербурга: «Мы становимся такой на протяжении трех последних турниров не просто статистами, а как-то уже начинаем влиять на распределение мест. Ну и задачи наши всегда одинаковые — бороться за победу в каждой игре».

Календарь игр составлен таким образом, что на групповом этапе сборные России и Петербурга будут проводить свои матчи в конце каждого игрового дня. Команда Северной столицы начнет выступление в воскресение, 4 января встречей против Греции. Начало поединка в СКК в 19 часов.