Самовольный захват территорий под авторынок в Автово решили остановить.

Сегодня сотрудники Центра повышения эффективности использования городского имущества в сопровождении ОМОНа и бригады рабочих приехали на Портовую улицу, 13. 

На площадке, где еще недавно шла бойкая торговля машинами, никого не оказалось. Продавцов месяц назад предупредили о том, чтобы они покинули территорию.

Сегодня сварщики демонтировали забор. Здесь планируется организовать стоянку маршрутных автобусов.

Максим Воронцов, руководитель пресс-службы Центра эффективного использования городского имущества: «До того, как появился наш центр, проблемами незаконных построек, захвата городских земель, не очень активно занимались. Тем не менее, мы получили заявку на освобождение территории, и в ближайшие дни будем полностью зачищать все земельные участки, принадлежащие государству, которые заняты незаконно». 

Еще один пункт находился на Портовой, 14. Но местные продавцы не прислушались к рекомендациям покинуть территорию. Арендаторы пытались предъявить документы о правах на занимаемый участок, но бумаги представителей Центра не убедили. Сегодня вечером на площадке появятся бульдозеры и другая спецтехника. 

Авторынок в Автово возник еще в девяностых годах. Жители близлежащих домов неоднократно жаловались на стихийную торговлю, но в течение 20 лет никто так и не смог освободить территорию от продавцов машин.