Илья Ковальчук выбыл до конца года. К счастью, календарного. В интервью радио «Зенит» капитан СКА и сборной России на прошедшем этапе Евротура заявил, что чувствует себя нормально, однако для полного восстановления ему понадобиться время и в ближайших трех матчах участия Илья не примет.

Тем не менее вместе с командой он отправился на выездные игры. Ближайшая в среду, в Минске против «Динамо». А дома остались  Виктор Тихонов, Артемий Панарин и Роман Червенка. 

Сегодня днем фамилия Ковальчука была на слуху в связи с другой новостью. Завершилось голосование болельщиков по выбору стартовых пятерок команд Восточной и Западной конференций на матч звезд. Почти 19 тысяч голосов были отданы за петербургского армейца, это второй результат после Александра Радулова — за представителя ЦСКА проголосовали на полторы тысяч болельщиков больше.

Защищать ворота Запада будет Александр Еременко из «Динамо». В первую пятерку команды Востока предсказуемо вошли трое магнитогорских сталеваров. Это защитник Крис Ли, а также звездная связка нападающих Сергей Мозякин и Данис Зарипов. Матч Звезд КХЛ состоится 25 января и пройдет в Сочи.