В Сочи завершился второй матч домашнего этапа хоккейного Евротура. Сборная России принимала команду Швеции.

С самого начала первого периода россияне старались явно показать, что являются хозяевами льда не только по статусу, но и по игровым характеристикам. Результатом стала шайба Антона Белова, заброшенная в большинстве уже в начале 6-й минуты встречи.

Пропущенный гол всколыхнул шведов, однако отыграться им удалось лишь спустя 19 минут, шайба на счету нападающего СКА Эрикссона. Спустя еще четыре минуты голкипер нашей сборной пропустил между щиток удар Херсли. Надежды на победу начали таять, но за полторы минут до конца второго периода капитан команды Илья Ковальчук сравнял счет после прекрасной передачи Чудинова.

Точку в матче поставил тот же Ковальчук точным броском практически от синей линии. По ходу третьей двадцатиминутки нападающий петербургских армейцев имел шанс оформить хет-трик, однако защитник «Тре Кронор» заблокировал удар. В итоге 2:3, сборная России одерживает волевую победу и готовится к воскресному матчу с чехами.