По факту исчезновения директора завода Coca-Cola возбуждено уголовное дело. Расследование идёт по статье «убийство», это необходимо для проведения всех оперативных действий.

Накануне Дмитрий Сошнев не вышел на работу. Дома он не появлялся с пятницы. По словам матери Сошнева, её сын покинул офис с крупной суммой денег. Далее, как установили правохранители, он поехал по Московскому шоссе в сторону центра. Как подтвердили в пресс-службе компании, личный автомобиль руководителя был обнаружен уже на юге города. При этом следов борьбы или проникновения в салон не обнаружено.

Вера Подстрелова, менеджер по внешним связям и коммуникациям в СЗФО Coca-Cola: «Полиция нам сообщила о том, что действительно его автомобиль нашли во Фрунзенском районе, целым и невредимым. Его транспортировали на экспертизу к себе».

После того как Дмитрий Сошнев покинул рабочее место, на его телефон не поступало входящих вызовов, сам он тоже не звонил. Правда, в пятницу вечером кто-то заходил в интернет под его паролем. 

По сведениям СМИ, в последнее время директору петербургского завода «Кока-Кола» регулярно приходили смс-сообщения от коллекторов. Однако коллеги Сошнева не могут подтвердить этот факт, потому что руководитель предприятия ни с кем не делился информацией о возможных угрозах.

Сергей Капитонов, помощник руководителя ГСУ СК РФ по СПб по связям со СМИ: «На данный момент проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Учитывая большой общественный резонанс, который вызвало это уголовное дело, его ход находится под особым контролем Главного следственного управления».

Дмитрий Сошнев объявлен в федеральный розыск. На заводе сейчас проводится проверка. Известно, что 37-летний мужчина воспитывает сына и дочь.