Поздравления с наступающим Новым годом и, конечно, теплые воспоминания о «золотом» спортивном прошлом. Доброй традиции встречаться перед зимними каникулами – уже 20 лет.

Сегодня олимпийские чемпионы нашего города собрались в зале комитета по физической культуре и спорту.

Перечисление имен присутствовавших заняло бы немало времени. Достаточно сказать: за выступлением детского танцевального коллектива и других гостей вечера наблюдали Юрий Тюкалов, Людмила Муравьева, Александр Дитятин, Сергей Сухорученков, Дмитрий Васильев.

Дмитрий Васильев, чемпион Олимпийских игр 1984 г., 1988 г. по гандболу: «Олимпийский бал – это, конечно, дополнительная возможность повстречаться со своими друзьями — и не только из зимних видов спорта, но и представителями летних видов спорта. У нас в общем-то семья – она достаточно обширная: 86 олимпийских чемпионов – столько чемпионов в Санкт-Петербурге проживает».

Дмитрий Торгованов, чемпион Олимпийских игр 2000 г. по гандболу: «Проходит это очень душевно, очень дружно. И все олимпийцы разных лет встречаются и имеют возможность пообщаться все вместе. Далеко не протокольное мероприятие».

Причем, по словам самих олимпийцев, бал – это возможность пообщаться не только о спорте, но главное — поделиться новостями из повседневной жизни.